Ansprechpartner

Olaf Hirt

Schulleiter/Geschäftsführer

Tel. 04321-26533-0

olaf.hirt@tls-nms.de

 

 

Martin Genz

Stellvertretender Schulleiter

Tel. 04321-26533-14

martin.genz@tls-nms.de

Jens Krutein

Stellvertretender Schulleiter

Tel. 04321-26533-12

jens.krutein@tls-nms.de

 

Abteilungsleitungen

Berufsschule (Außenstelle Holstenstraße)
Constanze Quistorf
Tel. 04321-26533-35 Fax 04321-26533-39
constanze.quistorf@tls-nms.de

Berufsfachschule I - Wirtschaft, Übergangsmanagement (Außenstelle Holstenstraße)
Kirsten Rogge
Tel. 04321-26533-32
kirsten.rogge@tls-nms.de

Berufsfachschule III - Wirtschaft
Martin Genz
Tel. 04321-26533-14
martin.genz@tls-nms.de

Berufsfachschule III - Pharmazie und Chemie
Martina Klöfekorn
Tel. 04321-26533-16
martina.kloefekorn@tls-nms.de

Berufsfachschule III - Informationstechnik, digitale Infrastruktur
Heiko Trommer
Tel. 04321-26533-13
heiko.trommer@tls-nms.de

Berufliches Gymnasium - Wirtschaft und Pharmazietechnik

 

Kerstin Elsenbroich
Tel. 04321-26533-15
kerstin.elsenbroich@tls-nms.de

Fachoberschule, Berufsoberschule
Lars Tilse
Tel. 04321-26533-11
lars.tilse@tls-nms.de

Weitere Ansprechpartner

Berufsorientierung und Bildungsganginformationen
Koordination KMK-Fremdsprachenprüfungen

Kirsten Rogge
Tel. 04321-26533-32
kirsten.rogge@tls-nms.de

 

Lernzentrum

Wendy Weißenborn 
w.weissenborn@tls.neumuenster.de
Öffnungszeiten: Mo-Fr 8:00h - 15:00h
in den Ferien 9.00h - 12.00h und nach Vereinbarung
Tel. 04321-26533-33

 

Schulsozialpädagogin

Marion Brandt-Wiese
E-Mail: marion.brandt-wiese@tls-nms.de
Tel.: 04321/26533-43
Raum: V1011
Arbeitszeiten: Mo,Do,Fr: 8:00 - 13:00 Uhr
Di, Mi: 10:00 – 15:00 Uhr

 

 

Ausbildungskoordinator
für Lehrkräfte in Ausbildung

Lars Lindbeck
Tel. 04321-26533-0
lars.lindbeck@tls-nms.de

 

 

Personalratsvorsitzende

Gabriele Jöhnck
Tel. 04321-26533-0
gabriele.joehnck@tls-nms.de

 

 

Gleichstellungsbeauftragte

Natalie Zwenker
Tel. 04321-26533-0
natalie.zwenker@tls-nms.de

 

 

Hausverwaltung

Herr Goede
Tel. 015116777535
Herr Würffel
Tel. 015116777534
hausmeister@tls-nms.de

 

 

Verantwortlicher für die MINT-Entwicklung

Jerome Friedrichs

Tel. 04321-26533-0
jerome.friedrichs@tls-nms.de

 

 

 

Theodor-Litt-Schule

Regionales Berufsbildungszentrum AöR 

Parkstr. 12-18

24534 Neumünster

Tel. +49 04321 26533-0+49 04321 26533-0

Fax +49 04321 26533-99

Mail: info@tls-nms.de

 

Ansprechpartner Schulbüro

 

Hier finden Sie uns

 

Unsere Öffnungszeiten

 

Unsere Schule bietet auch:

Druckversion Druckversion | Sitemap
© RBZ Theodor-Litt-Schule AöR