Ansprechpartner

Olaf Hirt

Schulleiter/Geschäftsführer

Tel. 04321-942 4910

olaf.hirt@tls-nms.de

 

 

Martin Genz

Stellvertretender Schulleiter

Tel. 04321-942 4903

martin.genz@tls-nms.de

Jens Krutein

Stellvertretender Schulleiter

Tel. 04321-942 4902

jens.krutein@tls-nms.de

 

Abteilungsleitungen

Berufsschule (Außenstelle Holstenstraße)
Constanze Quistorf
Tel. 04321-942 4935

Fax 04321-942 4939
constanze.quistorf@tls-nms.de

Berufsfachschule I - Wirtschaft, Übergangsmanagement (Außenstelle Holstenstraße)
Kirsten Rogge
Tel. 04321-942 49032
kirsten.rogge@tls-nms.de

Berufsfachschule III - Wirtschaft
Martin Genz
Tel. 04321-942 4903
martin.genz@tls-nms.de

Berufsfachschule III - Pharmazie und Chemie
Martina Klöfekorn
Tel. 04321-942 4906
martina.kloefekorn@tls-nms.de

Berufsfachschule III - Informationstechnik, digitale Infrastruktur
Heiko Trommer
Tel. 04321-942 4907
heiko.trommer@tls-nms.de

Berufliches Gymnasium - Wirtschaft

 

Kerstin Elsenbroich
Tel. 04321-942 4905
kerstin.elsenbroich@tls-nms.de

Fachoberschule, Berufsoberschule
Lars Tilse
Tel. 04321-942 4904
lars.tilse@tls-nms.de

Weitere Ansprechpartner

Berufsorientierung und Bildungsganginformationen
Koordination KMK-Fremdsprachenprüfungen

Kirsten Rogge
Tel. 04321-942 4932
kirsten.rogge@tls-nms.de

 

Lernzentrum

Wendy Weißenborn 
wendy.weissenborn@tls-nms.de
Öffnungszeiten: Mo-Fr 8:00 - 15:00 Uhr
In den Ferien: 9:00 - 12:00 Uhr und nach Vereinbarung
Tel. 04321-942 4933

 

Schulsozialpädagogin

Marion Brandt
E-Mail: marion.brandt@tls-nms.de
Tel.: 04321-942 4919
Raum: V1011
Arbeitszeiten: Mo,Do,Fr: 8:00 - 13:00 Uhr
Di, Mi: 10:00 – 15:00 Uhr

 

 

Ausbildungskoordinator
für Lehrkräfte in Ausbildung

Lars Lindbeck
Tel. 04321-942 4910
lars.lindbeck@tls-nms.de

 

 

Personalratsvorsitzende

Gabriele Jöhnck
Tel. 04321-942 4910
gabriele.joehnck@tls-nms.de

 

 

Gleichstellungsbeauftragte

Natalie Zwenker
Tel. 04321-942 4910
natalie.zwenker@tls-nms.de

 

 

Hausverwaltung

Herr Goede
Tel. 015116777535
Herr Würffel
Tel. 015116777534
hausmeister@tls-nms.de

 

 

Verantwortlicher für die MINT-Entwicklung

Jerome Friedrichs

Tel. 04321-942 4910
jerome.friedrichs@tls-nms.de

 

 

 

Theodor-Litt-Schule

Regionales Berufsbildungszentrum AöR 

Parkstr. 12-18

24534 Neumünster

Tel. +49 04321 942 4910+49 04321 942 4910

Fax +49 04321 942 4909

Mail: info@tls-nms.de

 

Ansprechpartner Schulbüro

 

Wegweiser

 

Öffnungszeiten

 

Unsere Schule bietet auch:

Druckversion Druckversion | Sitemap
© RBZ Theodor-Litt-Schule AöR